Ергаки-Сизая 2010. 19 сентября, воскресенье, день второй

Встали что-то около 9 часов утра. Часов с 7 или 8 просыпающиеся слышали странные фыркающие звуки — это Юля сидела на кровати прямо-прямо и то ли медитировала, то ли делала дыхательную гимнастику, то ли просто фыркала.


Лёша и Юля съездили за пропуском в заповедник. Было немножко ссыкотно говорить “Да мы просто до Ои скататься хотим да обратно” с наклейками “Ергаки-Сизая” на всех дверях и капоте.

Крыша столовой в интерьере

Параллельно начали разбираться с крестовиной кардана у Ромы. Влад сильно ругался — “А чо мол это у меня бить начало?!… да она у тебя на половину сожрана!!!11, как так??”, но выдал из запасов единственную запасную крестовину. Запрессовывать её Рома с Лешей ездили к МЧСникам, давили гидравлическими ножницами которыми они машины перекусывают.

Влад съездил еще раз к МЧСникам, зарегистрировал нашу поездку у них и оставил распечатки карт и координат путевых точек. Там ему сказали что на Левой Березовой, как раз где мы ехать хотели, в прошлом году при спасательной операции оторвали бампер 66ому (а сама спасательная операция стоила 300 т.р. — есть повод стараться не ломаться фатально).

Дядя Вова, строгий но справедливый

Пока суть да дело пытались позавтракать часов в 11. Нам отказали, мол, раньше приходить надо было, а теперь пока все рабочие что дорогу делают не поедят — банан, приходите в три часа. Мы были готовы начать движение в 14:20, но решили подождать и покушать. Таким образом старт у нас с базы отдыха произошел только в 15:15.

Екатериненский тракт мне очень понравился, красивое спокойное место. Можно будет приехать на своей “пузотерке” с семьей, поездить полюбоваться природой. Хорошая грунтовка с неожиданно глубокими объездами сгнивших мостов, дальше чуть хуже но всё равно отличное место чтобы просто прокатиться без риска, посмотреть природу.


Забурханили недалеко от Каменного города


Мне очень нравится, как вышло это фото

Первые же небольшие препятствия немедленно вызвали активное фото-видео-снимание, ну это как обычно. Тут и далее когда я снимал прохождение одного и того же препятствия всеми машинами старался каждую снять немножко по-другому, с других точек и ракурсов, так смотреть интереснее мне кажется.

Небольшие препятствия









Свернули с тракта на дорогу вдоль Малого Амбука. Дорога хуже, но тоже ничего сверхъестественного. На перевале остановились посмотреть на биение левого переднего колеса Форда. Первые ласточки, так сказать, скоро это дело выстрелит.. Поджали ступичный подшипник, обнаружили не критический люфт в верхней шаровой.

На перевале


С этой стороны мы приехали


Живем в лесу, молимся колесу

Когда уже стемнело, киломертах в трех-четырех от Ои, Форд разбортировал переднее правое колесо. Забортировали от компрессора, оказалось что боковой порез; поменяли на запаску.


Примерно в десять вечера вышли на Ою, нагнав таким образом график движения, что не могло не радовать. Встали лагерем, а я сладострастно бросился к Ое и начал изгаляться с фотоаппаратом. Дело в том что у меня есть одна очень хорошая подружка, звать Надя, а фамилия — Оя. Так что ожидайте в следующих сериях снимки с вызывающими подписями типа “Как я первый раз вошел в Ою” или “Я тыкаю в Ою своей большой игрушкой” 🙂





Когда уже все уложились спать Влад выгнал из палатки Рому шокирующим сообщением “Вылазь, у тебя бак потёк, вокруг бензином воняет”. Мы заснули а Рома со своим штурманом Ваней еще долго пытались его заделать…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *